Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beiratsmitglieder
AusländerbeiratFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
FerienausschussFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
FeuerwehrkommissionFWFW VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
WerkausschussFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW VertreterVertreter21.11.200230.04.2008von 21.11.2002 bis 30.04.2008
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200330.04.2008von 15.05.2003 bis 30.04.2008
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.07.200430.04.2008von 01.07.2004 bis 30.04.2008
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW VertreterVertreter27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.07.201030.04.2014von 01.07.2010 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter29.07.201028.07.2011von 29.07.2010 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Regionaler Planungsverband IngolstadtFWFW VertreterVertreter29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter29.07.201017.10.2012von 29.07.2010 bis 17.10.2012
RechnungsprüfungsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.08.201031.12.2010von 01.08.2010 bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter28.07.201130.04.2014von 28.07.2011 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussFWFW 3. Stellvertreter3. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommission für SeniorenarbeitFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
SportkommissionFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
FerienausschussFWFW 3. Stellvertreter3. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Mitglied der FW im PlAMitglied der FW im PlA
Weitere Mitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied04.12.200831.12.2010von 04.12.2008 bis 31.12.2010Bezirksausschuss II NordwestBezirksausschuss II Nordwest
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.201030.04.2014von 01.07.2010 bis 30.04.2014
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020