Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter
Ausschussmitglieder
Zweckverband Donauhalle, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat31.12.2010bis 31.12.2010
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied01.07.2010von 01.07.2010
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher29.07.2010von 29.07.2010
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.07.2010von 29.07.2010
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.07.2010von 29.07.2010
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied29.07.2010von 29.07.2010
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter29.07.2010von 29.07.2010
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter29.07.201028.07.2011von 29.07.2010 bis 28.07.2011
IN-Arbeit GmbH, BeiratFWFW VertreterVertreter29.07.2010von 29.07.2010
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratFWFW VertreterVertreter29.07.2010von 29.07.2010
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussFWFW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.07.2010von 29.07.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW VertreterVertreter29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat29.07.2010von 29.07.2010
Regionaler Planungsverband IngolstadtFWFW VertreterVertreter29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010
Selbsthilfegruppen, VergabeausschussFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied29.07.2010von 29.07.2010
Beiratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.07.2010von 29.07.2010
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeFWFW VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied29.07.2010von 29.07.2010
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter29.07.201017.10.2012von 29.07.2010 bis 17.10.2012
RechnungsprüfungsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.08.201031.12.2010von 01.08.2010 bis 31.12.2010
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.01.2011von 01.01.2011
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.2011von 01.01.2011
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungFWFW VertreterVertreter01.01.2011von 01.01.2011
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter28.07.2011von 28.07.2011
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter18.10.2012von 18.10.2012
RechnungsprüfungsausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter18.10.2012von 18.10.2012
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat18.10.2012von 18.10.2012
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter29.07.2010von 29.07.2010
Weitere Mitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelFWFW Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied04.12.200831.12.2010von 04.12.2008 bis 31.12.2010Bezirksausschuss II NordwestBezirksausschuss II Nordwest
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2010von 01.07.2010