Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201414.12.2020von 01.05.2014 bis 14.12.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2014von 01.05.2014
FerienausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201414.12.2020von 01.05.2014 bis 14.12.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2017von 01.05.2014 bis 30.04.2017
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied01.05.2014von 01.05.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeSPDSPD VertreterVertreter01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Verwaltungsratsmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerwaltungsratSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201530.04.2020von 31.07.2015 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungSPDSPD VertreterVertreter01.08.2015von 01.08.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD VertreterVertreter27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussSPDSPD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter09.02.2018von 09.02.2018
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
BioIN GmbH, AufsichtsratSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
COM-IN Telekommunikations GmbH, BeiratSPDSPD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratSPDSPD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelSPDSPD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Umlegungsausschuss nach dem BaugesetzbuchSPDSPD VertreterVertreter19.06.2020von 19.06.2020
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitSPDSPD stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher15.12.2020von 15.12.2020
 
Fraktion der SPDSPDSPD stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fraktion der SPDSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020