Finanz- und Personalausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Hohenwarter, JohannCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Süßbauer, HansCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher12.05.200530.04.2020von 12.05.2005 bis 30.04.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Ettl, KonradCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Hohenwarter, JohannCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher12.05.200530.04.2008von 12.05.2005 bis 30.04.2008
Lindemann, PaulCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200831.08.2010von 01.05.2008 bis 31.08.2010
Süßbauer, HansCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Süßbauer, HansCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christl, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Grob, AlfredCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klein, PatriciaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Rottenkolber, JosefCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher01.05.201421.02.2017von 01.05.2014 bis 21.02.2017
De Lapuente, ChristianSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Geiger, RudolfCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Genosko, Joachim, Prof. Dr.CSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.02.2007von 01.05.2002 bis 13.02.2007
Jehn, GeorgCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rottenkolber, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014
Schlagbauer, JörgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Spindler, KarlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Lindemann, PaulCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Schlagbauer, MartinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Sixl, OttoCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.02.200708.06.2011von 13.02.2007 bis 08.06.2011
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rehm, LukasAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Köstler, RaimundÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Schäuble, JakobFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werner, Hans-JoachimSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Lange, ChristianBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Peters, VeronikaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200831.08.2012von 01.05.2008 bis 31.08.2012
Stachel, HansFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020
Reichhart, MarkusFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Leiß, SabineSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Springl, PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Büttner, GerdaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.05.200430.04.2008von 14.05.2004 bis 30.04.2008
Mittermaier, KlausSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.200628.02.2013von 05.04.2006 bis 28.02.2013
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201330.04.2014von 01.03.2013 bis 30.04.2014
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014
Ernst, ChristelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Mißlbeck, SeppUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200205.04.2006von 01.05.2002 bis 05.04.2006
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.07.2015von 01.05.2014 bis 30.07.2015
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.201725.07.2019von 27.10.2017 bis 25.07.2019
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020