Finanz- und Personalausschuss


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Süßbauer, HansCSUCSU AusschusssprecherAusschusssprecher
Ettl, KonradCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher22.02.201706.04.2020von 22.02.2017 bis 06.04.2020
Klein, PatriciaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Rottenkolber, JosefCSUCSU stv. Ausschusssprecherstv. Ausschusssprecher21.02.2017bis 21.02.2017
Schlagbauer, JörgSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Spindler, KarlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Köstler, RaimundÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied26.07.2019von 26.07.2019
Werner, Hans-JoachimSPDSPD AusschusssprecherAusschusssprecher
Lange, ChristianBGIBGI AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.10.2014von 23.10.2014
Reichhart, MarkusFWFW AusschusssprecherAusschusssprecher
Springl, PeterFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Ettinger, KarlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied30.07.2015bis 30.07.2015
Thöne, ThomasÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.201725.07.2019von 27.10.2017 bis 25.07.2019
Vosswinkel, SimoneUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.2017von 23.06.2017