Migrationsrat


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitFunktionVertreter
Beiratsmitglieder
Schidlmeier, RobertCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedSchickel, Matthias, Dr.CSUSchickel, Matthias, Dr. CSU
Mader, BrigitteCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedKern, Michael, Dr.CSUKern, Michael, Dr. CSU
Peters, VeronikaSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedVolkwein, PetraSPDVolkwein, Petra SPD
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedKrumwiede, AgnesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENKrumwiede, Agnes BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Mayr, AngelaFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedBöttcher, KlausFWBöttcher, Klaus FW
Rehm, LukasAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedLipp, OskarAfDLipp, Oskar AfD
Mißlbeck, SeppUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedKöhler, JürgenUDIKöhler, Jürgen UDI
Over, FredÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedBulling-Schröter, EvaDIE LINKEBulling-Schröter, Eva DIE LINKE
Ettinger, KarlFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedHagn, VeronikaJUHagn, Veronika JU
Rieger, EdmundWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedStaatliches Schulamt (Leiter)Staatliches Schulamt (Leiter)Wagner, FranzWagner, Franz
Fischer, IsfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitgliedLeiter des JobcentersLeiter des JobcentersLechermann, JohannLechermann, Johann
Assenbaum, AnjaBeiratsmitgliedBeiratsmitgliedLeiterin der GleichstellungsstelleLeiterin der GleichstellungsstelleDeimel, BarbaraDeimel, Barbara

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Klein, PatriciaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201420.02.2017von 01.05.2014 bis 20.02.2017Meyer, Markus, Dr.JUMeyer, Markus, Dr. JU
Rottenkolber, SimonaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Fuchs, BrigitteCSUFuchs, Brigitte CSU
Seidenfuß, Benedikt, Dr.CSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Sixl, OttoCSUSixl, Otto CSU
Volkwein, PetraSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Rihl, GudrunSPDRihl, Gudrun SPD
Siebicke, JürgenBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020Niedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGI
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reichhart, MarkusFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Stachel, HansFWStachel, Hans FW
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Weitere Mitglieder
Schwärzli-Bühler, KarolineWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Fritsche, JanettFritsche, Janett
Sabarth, SylwiaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Schindler, RegineSchindler, Regine
Zehndbauer, AngelikaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Retzer, TanjaRetzer, Tanja
Hieblinger, Helga, StudienassessorinSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Egger, RaimundEgger, Raimund
Basal, DeryaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Yildirim, AyferYildirim, Ayfer
Kohler, Reinhold, Dr.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied24.02.201530.04.2020von 24.02.2015 bis 30.04.2020Kirpac, MüslümCSUKirpac, Müslüm CSU
Bregulla, Markus, Prof. Dr.CSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied24.02.201530.04.2020von 24.02.2015 bis 30.04.2020Trufin, Ramona, Dr.Trufin, Ramona, Dr.
Allramseder, JohannWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied24.02.201530.04.2020von 24.02.2015 bis 30.04.2020Körner, AxelKörner, Axel