Kommission Soziale Stadt für das Augustinviertel


Mandatsträger mit Vertretern:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitFunktionVertreter
Kommissionsmitglieder
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedSüßbauer, HansCSUSüßbauer, Hans CSU
Volkwein, PetraSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedWitty, QuirinSPDWitty, Quirin SPD
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedSemle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENSemle, Jochen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Reibenspieß, RaimundFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedStachel, HansFWStachel, Hans FW
Bannert, UlrichAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitgliedRehm, LukasAfDRehm, Lukas AfD
Weitere Mitglieder
Einödshofer, ChristineCSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres MitgliedReferat VReferat VFischer, IsfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFischer, Isfried BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Wittmann-Brand, UlrikeWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedReferat VII, Soziale StadtReferat VII, Soziale StadtHölzl, TamaraHölzl, Tamara
Weingärtner, AngelaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedFamilienbeauftragteFamilienbeauftragteHofmann, KarlHofmann, Karl
Rudolph, JuliaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedDiakonisches Werk IngolstadtDiakonisches Werk IngolstadtBrüchert, BettinaBrüchert, Bettina
Umlauf, AntoniaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedVertreter der Pfarrerein Kath. Pfarramt St. AugustinVertreter der Pfarrerein Kath. Pfarramt St. AugustinSchredl, ErichSchredl, Erich
Jacubasch, AndreasWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedEvang.-luth. Pfarramt St. MarkusEvang.-luth. Pfarramt St. MarkusBlank, SusiBlank, Susi
Raith, EviWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedGrundschule StollstraßeGrundschule StollstraßeKersten, KatjaKersten, Katja
Streicher, AnnetteWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedArbeitsgruppen Kinder und StadtteilfestArbeitsgruppen Kinder und StadtteilfestKühnel, KatharinaKühnel, Katharina
Piegsa, MartinaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedArbeitskreis Fun4KidsArbeitskreis Fun4KidsKreuter, HeribertKreuter, Heribert
Isatow, AlexanderWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedFreie TurnerschaftFreie TurnerschaftSchelchshorn, KurtSchelchshorn, Kurt
Rott, AnitaWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedESV Ingolstadt Ringsee e.V.ESV Ingolstadt Ringsee e.V.Gützlaff, AngelikaGützlaff, Angelika
Lang, KerstinWeiteres MitgliedWeiteres MitgliedAG NachbarschaftshilfeAG NachbarschaftshilfeJank, JeannetteJank, Jeannette

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Kommissionsmitglieder
Ettl, KonradCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.02.201030.04.2014von 25.02.2010 bis 30.04.2014Hofmann, Christina MariaCSUHofmann, Christina Maria CSU
Ettl, KonradCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201406.04.2020von 01.05.2014 bis 06.04.2020Hofmann, Christina MariaCSUHofmann, Christina Maria CSU
Leiß, SabineSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2020von 27.07.2006 bis 30.04.2020Mittermaier, KlausSPDMittermaier, Klaus SPD
Böttcher, KlausFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied29.07.201031.12.2010von 29.07.2010 bis 31.12.2010Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWGötz, Franz, Dr. Dr. h.c. FW
Ebner, Rupert, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201431.08.2014von 01.05.2014 bis 31.08.2014Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Lauer, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENLeininger, Barbara BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Schülter, GünterAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.202023.10.2020von 01.05.2020 bis 23.10.2020Rehm, LukasAfDRehm, Lukas AfD
Hodek, UlrikeBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020Niedermeier, GeorgBGINiedermeier, Georg BGI
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2014von 27.07.2006 bis 30.04.2014Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENWegener-Hüssen, Angelika BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Springl, PeterFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Stachel, HansFWStachel, Hans FW
Vosswinkel, SimoneUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017Soffner, DorotheaUDISoffner, Dorothea UDI
Weitere Mitglieder
Bernhard, FritzWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200615.02.2010von 27.07.2006 bis 15.02.2010SozialreferatSozialreferatFischer, IsfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFischer, Isfried BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Scheuer, WolfgangWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Referent für Soziales, Umwelt und GesundheitReferent für Soziales, Umwelt und GesundheitFischer, IsfriedBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFischer, Isfried BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Schmid, AdelindeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.09.2019von 27.07.2006 bis 30.09.2019FamilienbeauftragteFamilienbeauftragteHofmann, KarlHofmann, Karl
Karmann, PeterWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2020von 27.07.2006 bis 30.04.2020Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt mbHGemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt mbHBendzko, AlexanderBendzko, Alexander