Kommission Soziale Stadt für das Konradviertel


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Ettl, KonradCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200820.05.2009von 01.05.2008 bis 20.05.2009
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz27.07.200607.05.2008von 27.07.2006 bis 07.05.2008
Mißlbeck, SeppUDIUDI VorsitzVorsitz20.05.200930.04.2020von 20.05.2009 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied25.02.201008.06.2011von 25.02.2010 bis 08.06.2011
Bauernfeind, RalfCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008
Ettl, KonradCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied20.05.200925.02.2010von 20.05.2009 bis 25.02.2010
Hofmann, Christina MariaCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied08.06.201130.04.2020von 08.06.2011 bis 30.04.2020
Schidlmeier, RobertCSUCSU KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
De Lapuente, ChristianSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Götz, Franz, Dr. Dr. h.c.FWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Peters, VeronikaSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200831.08.2012von 01.05.2008 bis 31.08.2012
Semle, JochenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mayr, AngelaFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lipp, OskarAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Büttner, GerdaSPDSPD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008
Siebicke, JürgenBGIBGI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2014von 27.07.2006 bis 30.04.2014
Scheuer, WolfgangKommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008
Stachel, HansFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Stachel, JohannFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201425.10.2017von 01.05.2014 bis 25.10.2017
Hofmaier, FranzÖDPÖDP KommissionsmitgliedKommissionsmitglied31.07.201526.10.2017von 31.07.2015 bis 26.10.2017
Soffner, DorotheaUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Vosswinkel, SimoneUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Weitere Mitglieder
Gebauer, EckehardCSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008BZA NordostBZA Nordost
Gebauer, EckehardCSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied21.08.200830.04.2014von 21.08.2008 bis 30.04.2014BZA III-NordostBZA III-Nordost
Gebauer, EckehardCSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020Bezirksausschuss NordostBezirksausschuss Nordost
Einödshofer, ChristineCSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Referat VReferat V
Bernhard, FritzWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200615.02.2010von 27.07.2006 bis 15.02.2010SozialreferatSozialreferat
Scheuer, WolfgangWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014Referent für Soziales, Umwelt und GesundheitReferent für Soziales, Umwelt und Gesundheit
Tropschuh, IngeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied15.02.201229.10.2015von 15.02.2012 bis 29.10.2015Referat VII, Soziale StadtReferat VII, Soziale Stadt
Wittmann-Brand, UlrikeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied30.10.2015von 30.10.2015Referat VII, Soziale StadtReferat VII, Soziale Stadt
Bauer, SiegfriedWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200615.02.2012von 27.07.2006 bis 15.02.2012StadtplanungsamtStadtplanungsamt
Betz, OliverWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied02.12.201605.12.2017von 02.12.2016 bis 05.12.2017Amt für Jugend und FamilieAmt für Jugend und Familie
Gumplinger, IngridWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.2014von 23.10.2014IntegrationsbeauftragteIntegrationsbeauftragte
Karmann, MaroWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200601.12.2016von 27.07.2006 bis 01.12.2016Amt für Kinder, Jugend und FamilieAmt für Kinder, Jugend und Familie
Lorenz, HerbertWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200608.06.2011von 27.07.2006 bis 08.06.2011Projektbeauftragter für IntegrationProjektbeauftragter für Integration
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied08.06.201130.04.2014von 08.06.2011 bis 30.04.2014IntegrationsbeauftragterIntegrationsbeauftragter
Schmid, AdelindeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.02.200930.09.2019von 05.02.2009 bis 30.09.2019FamilienbeauftragteFamilienbeauftragte
Weingärtner, AngelaWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.10.2019von 01.10.2019FamilienbeauftragteFamilienbeauftragte
Aydin, Elvan-ErdemWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.201430.04.2020von 23.10.2014 bis 30.04.2020MigrationsratMigrationsrat
Hermann, ArturWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2014von 27.07.2006 bis 30.04.2014Diakonisches WerkDiakonisches Werk
Karmann, PeterWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2020von 27.07.2006 bis 30.04.2020Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt mbHGemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft Ingolstadt mbH
Karmann, PeterWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.202030.06.2020von 01.05.2020 bis 30.06.2020Vertreter deer Wohnungsbaugesellschaften; GWG Ingolstadt mbHVertreter deer Wohnungsbaugesellschaften; GWG Ingolstadt mbH
Stubenvoll, KlausWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008Kath. Kirche St. KonradKath. Kirche St. Konrad
Hermann, ArturWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied25.07.201404.12.2018von 25.07.2014 bis 04.12.2018Diakonisches Werk IngolstadtDiakonisches Werk Ingolstadt
Kestel, ChristianWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.12.2018von 05.12.2018Diakonisches Werk IngolstadtDiakonisches Werk Ingolstadt
Giritli-Yolcu, GülayWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2008von 27.07.2006 bis 30.04.2008AusländerbeiratAusländerbeirat
Hergenröder, Clemens, Dr.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Katholisches Pfarramt St. KonradKatholisches Pfarramt St. Konrad
Köglmeier, StefanWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200630.04.2017von 27.07.2006 bis 30.04.2017Evang.-Luth. Kirchengemeinde St. LukasEvang.-Luth. Kirchengemeinde St. Lukas
Rieger, EdmundWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200602.04.2009von 27.07.2006 bis 02.04.2009Grundschule LessingstraßeGrundschule Lessingstraße
Stark, GottfriedWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied21.03.2018von 21.03.2018Evang.-Luth. Kirchengemeinde St. LukasEvang.-Luth. Kirchengemeinde St. Lukas
Enzinger, Michael, Dr.Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied02.04.2009von 02.04.2009Grundschule an der LessingstraßeGrundschule an der Lessingstraße
Steger, RupertWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied27.07.200620.05.2010von 27.07.2006 bis 20.05.2010Hauptschule LessingstraßeHauptschule Lessingstraße
Skiba-Schimang, BirgitWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.10.2018von 26.10.2018Mittelschule an der LessingstraßeMittelschule an der Lessingstraße
Zientek, EngelbertWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied20.05.201025.10.2018von 20.05.2010 bis 25.10.2018Mittelschule an der LessingstraßeMittelschule an der Lessingstraße
Kral, BarbaraWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied05.12.2017von 05.12.2017Grundschule an der PestalozzistraßeGrundschule an der Pestalozzistraße
Aydin, Elvan-ErdemWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied23.10.200830.04.2014von 23.10.2008 bis 30.04.2014MigrationsratMigrationsrat
Bal, NesrinWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Arbeitskreis Integration und DialogArbeitskreis Integration und Dialog
Sirt, HakanWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.07.201205.12.2019von 26.07.2012 bis 05.12.2019Arbeitskreis Integration und DialogArbeitskreis Integration und Dialog
Zuckermandel, HeinzWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.07.201230.07.2015von 26.07.2012 bis 30.07.2015Arbeitskreis BildungArbeitskreis Bildung
Karajlovic, RankoWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.07.2012von 26.07.2012Arbeitskreis Nachbarschaftshilfe und SeniorenarbeitArbeitskreis Nachbarschaftshilfe und Seniorenarbeit
Kucharski, PeterSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Vertreter des TSV Ingolstadt NordVertreter des TSV Ingolstadt Nord
Rödl, WaltraudWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied26.07.201220.03.2018von 26.07.2012 bis 20.03.2018Arbeitskreis Feste und VeranstaltungenArbeitskreis Feste und Veranstaltungen
Baumgärtner, DorotheeWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied31.07.2015von 31.07.2015Arbeitskreis BildungArbeitskreis Bildung
De Lapuente, ChristianSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied25.07.201430.04.2020von 25.07.2014 bis 30.04.2020TSV Ingolstadt NordTSV Ingolstadt Nord
Lösch, NicoleWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied01.05.2020von 01.05.2020AK Kinder und JugendAK Kinder und Jugend
De Lapuente, ChristianSPDSPD Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied21.08.200830.04.2014von 21.08.2008 bis 30.04.2014TSV Ingolstadt NordTSV Ingolstadt Nord
Rödl, NorbertWeiteres MitgliedWeiteres Mitglied10.05.2018von 10.05.2018Arbeitskreis Feste und VeranstaltungenArbeitskreis Feste und Veranstaltungen