Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, Aufsichtsrat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz28.07.200530.04.2014von 28.07.2005 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2014von 28.07.2005 bis 30.04.2014
Hörner, Johannes, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2014von 28.07.2005 bis 30.04.2014
Klein, PatriciaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201401.12.2016von 01.05.2014 bis 01.12.2016
Süßbauer, HansCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied09.02.201830.04.2020von 09.02.2018 bis 30.04.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böhm, Anton, Dr.SPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.08.2015von 01.08.2015
Lindemann, PaulCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008
Renninger, Harald, Dr.CSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2014von 28.07.2005 bis 30.04.2014
Soffner, DorotheaUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Spaeth, Christoph, Dr.BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schäuble, JakobFDPFDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lange, ChristianBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thöne, ThomasÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200531.07.2015von 28.07.2005 bis 31.07.2015
Liepold, CarinaFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied09.02.200630.04.2008von 09.02.2006 bis 30.04.2008
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200509.02.2006von 28.07.2005 bis 09.02.2006
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Jungwirth, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008
Okorafor, HenryGLIGLI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201419.01.2018von 01.05.2014 bis 19.01.2018
Mederer, JosefCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008
Batz, EmmeranCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008
Geiger, RudolfCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008
Zinsmeister, HelmutAufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200530.04.2008von 28.07.2005 bis 30.04.2008