Beirat für Gleichstellungsfragen


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Haderthauer, ChristineCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200204.12.2007von 01.05.2002 bis 04.12.2007
Mader, BrigitteCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peters, VeronikaSPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Soffner, DorotheaUDIUDI VorsitzVorsitz01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU VorsitzVorsitz04.12.200730.04.2008von 04.12.2007 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Hofmann, Christina MariaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klein, PatriciaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Yilmaz, NesrinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Haderthauer, ChristineCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.200730.04.2008von 04.12.2007 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Mader, BrigitteCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Majehrke, ClaudiaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200212.05.2005von 01.05.2002 bis 12.05.2005
Beiratsmitglieder
Meyer, Markus, Dr.JUJU 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Sticht-Schretzenmayr, GudrunCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.200504.12.2007von 12.05.2005 bis 04.12.2007
Beiratsmitglieder
Atzerodt, Eva-MariaCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Schickel, Matthias, Dr.CSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schidlmeier, RobertCSUCSU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Volkwein, PetraSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.08.2015von 01.08.2015
Ausschussmitglieder
Kißling, FriederikeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Liepold, CarinaFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied07.11.200221.10.2010von 07.11.2002 bis 21.10.2010
Stachel, HansFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied21.10.201030.04.2014von 21.10.2010 bis 30.04.2014
Mayr, AngelaFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peters, VeronikaSPDSPD 1. stv. Vorsitzende1. stv. Vorsitzende01.05.200831.08.2012von 01.05.2008 bis 31.08.2012
Reibenspieß, RaimundFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Bannert, UlrichAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Niedermeier, GeorgBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mißlbeck, SeppUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bulling-Schröter, EvaDIE LINKEDIE LINKE BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Leiß, SabineSPDSPD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Thöne, ThomasÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201431.07.2015von 01.05.2014 bis 31.07.2015
Over, FredÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ettinger, KarlFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Hagn, VeronikaJUJU BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Hofmaier, FranzÖDPÖDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Ernst, ChristelFDPFDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Kleine, PetraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201730.04.2020von 01.05.2017 bis 30.04.2020
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied25.02.201530.04.2017von 25.02.2015 bis 30.04.2017
Hodek, UlrikeBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied30.10.201530.04.2020von 30.10.2015 bis 30.04.2020
Reichhart, MarkusFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Werding, Gerd, Dr.UDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Köstler, RaimundÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Niedermeier, GeorgBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201429.10.2015von 01.05.2014 bis 29.10.2015
Hodek, UlrikeBGIBGI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200829.10.2015von 01.05.2008 bis 29.10.2015
Soffner, DorotheaUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Vosswinkel, SimoneUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Okorafor, HenryGLIGLI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied06.12.201730.04.2020von 06.12.2017 bis 30.04.2020