Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Stadtratsmitglieder
StadtratFWFW MitgliedMitglied26.10.2017von 26.10.2017
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017von 26.10.2017
FerienausschussFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017von 26.10.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2017von 26.10.2017
Ausschuss für Kultur und BildungFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017von 26.10.2017
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.10.2017von 26.10.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied26.10.2017von 26.10.2017
Mitglieder
ÄltestenratFWFW 2. Stellvertreter2. Stellvertreter26.10.2017von 26.10.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenFWFW VertreterVertreter26.10.2017von 26.10.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für SeniorenarbeitFWFW VertreterVertreter26.10.2017von 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelFWFW VertreterVertreter26.10.2017von 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelFWFW KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.2017von 27.10.2017
KunstpreiskommissionFWFW 1. Stellvertreter1. Stellvertreter27.10.2017von 27.10.2017
Beiratsmitglieder
MigrationsratFWFW VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratFWFW VertreterVertreter27.10.2017von 27.10.2017
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungFWFW VerbandsratVerbandsrat09.02.2018von 09.02.2018
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratFWFW Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied27.10.2017von 27.10.2017FW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungFW, Sprecher im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
 
Fraktion der FWFWFW FraktionsmitgliedFraktionsmitglied26.10.201720.04.2020von 26.10.2017 bis 20.04.2020