Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Stadtratsmitglieder
StadtratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ausschussmitglieder
ÄltestenratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter13.05.2004bis 13.05.2004
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.2006bis 05.04.2006
FerienausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter05.04.2006bis 05.04.2006
Beiratsmitglieder
IFG Ingolstadt GmbH, BeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
IN-Arbeit GmbH, BeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter13.05.2004bis 13.05.2004
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Ausschussmitglieder
Sozial- und StiftungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, SteuerungsgruppeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.10.2002von 01.10.2002
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter21.11.200205.04.2006von 21.11.2002 bis 05.04.2006
Mitglieder
ÄltestenratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied14.05.2004von 14.05.2004
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VerbandsrätinVerbandsrätin14.05.2004von 14.05.2004
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.2006von 05.04.2006
Ausschuss für Gesundheit, Sport und FreizeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.2006von 05.04.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VertreterVertreter05.04.2006von 05.04.2006
FerienausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.04.2006von 05.04.2006
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, Steuerungsgruppe: Projektgruppe EvaluationBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied28.06.2007von 28.06.2007
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
GestaltungsbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied01.09.200305.04.2006von 01.09.2003 bis 05.04.2006
 
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.05.2004von 01.05.2004