Gremium Partei/WählergruppeArt der MitarbeitvonbisFunktion
Kommissionsmitglieder
Kommission für Sucht- und DrogenpräventionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsausschussUDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
TrinkwasserschutzkommissionUDIUDI VertreterVertreter01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI AusschusssprecherAusschusssprecher07.11.200222.06.2017von 07.11.2002 bis 22.06.2017
Sozial- und StiftungsausschussUDIUDI VertreterVertreter07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied29.07.200408.12.2005von 29.07.2004 bis 08.12.2005
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied28.07.200509.02.2006von 28.07.2005 bis 09.02.2006
Kommissionsmitglieder
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.07.200622.06.2017von 27.07.2006 bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt GmbH, Dienstleistungs- und Gebäudemanagement, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied13.02.200730.04.2020von 13.02.2007 bis 30.04.2020
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI VertreterVertreter01.05.200817.10.2012von 01.05.2008 bis 17.10.2012
Aufsichtsratsmitglieder
Klinikum Ingolstadt Beteiligungsgesellschaft GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klinikum Ingolstadt GmbH, Alten- und Pflegeheim , AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klinikum Ingolstadt GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI 1. stv. Vorsitzender1. stv. Vorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI VertreterVertreter01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
KunstpreiskommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.200831.12.2010von 01.05.2008 bis 31.12.2010
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200822.06.2017von 01.05.2008 bis 22.06.2017
Mitglieder
Stiftung für Konkrete Kunst und Design Ingolstadt, StiftungsratUDIUDI VertreterVertreter01.05.200828.07.2011von 01.05.2008 bis 28.07.2011
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.01.201117.10.2012von 01.01.2011 bis 17.10.2012
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.10.201222.06.2017von 18.10.2012 bis 22.06.2017
Mitglieder
Stiftung für Konkrete Kunst und Design Ingolstadt, StiftungsratUDIUDI Mitglied des StiftungsratesMitglied des Stiftungsrates18.10.201230.04.2014von 18.10.2012 bis 30.04.2014
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied13.11.201222.06.2017von 13.11.2012 bis 22.06.2017
Mitglieder
Jugendhilfeplanung, ArbeitsgruppeUDIUDI MitgliedMitglied28.01.201306.02.2018von 28.01.2013 bis 06.02.2018
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
FerienausschussUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter01.05.201423.06.2017von 01.05.2014 bis 23.06.2017
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI VertreterVertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kuratoriumsmitglieder
Volkshochschule, KuratoriumUDIUDI KuratoriumsmitgliedKuratoriumsmitglied01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Ausschussmitglieder
Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Müllverwertungsanlage Region Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungUDIUDI VertreterVertreter01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Kommunalbauten GmbH & Co. KG, AufsichtsratUDIUDI VertreterVertreter05.08.201630.04.2020von 05.08.2016 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.05.201730.05.2019von 22.05.2017 bis 30.05.2019
Mitglieder
ÄltestenratUDIUDI MitgliedMitglied23.06.201725.07.2019von 23.06.2017 bis 25.07.2019
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschuss für Kultur und BildungUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
Beirat für GleichstellungsfragenUDIUDI VertreterVertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
FerienausschussUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenUDIUDI VertreterVertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommission für SeniorenarbeitUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201726.10.2017von 23.06.2017 bis 26.10.2017
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelUDIUDI VertreterVertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
KunstpreiskommissionUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Gemeinnützige Ingolstädter Veranstaltungs GmbH, AufsichtsratUDIUDI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied04.10.201730.04.2020von 04.10.2017 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VertreterVertreter27.10.201708.02.2018von 27.10.2017 bis 08.02.2018
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussUDIUDI VertreterVertreter27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Kommissionsmitglieder
SportkommissionUDIUDI KommissionsmitgliedKommissionsmitglied27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeUDIUDI VertreterVertreter27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Zentralkläranlage Ingolstadt, VerbandsversammlungUDIUDI VerbandsratVerbandsrat27.10.201730.04.2020von 27.10.2017 bis 30.04.2020
Verwaltungsratsmitglieder
IFG Ingolstadt AöR, VerwaltungsratUDIUDI VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied09.02.201830.04.2020von 09.02.2018 bis 30.04.2020
Mitglieder
Heilig-Geist-Spital-Stiftung, StiftungsratUDIUDI MitgliedMitglied27.07.201830.04.2020von 27.07.2018 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
KonzessionsausschussUDIUDI AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.201930.04.2020von 28.02.2019 bis 30.04.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratUDIUDI MitgliedMitglied01.06.201930.04.2020von 01.06.2019 bis 30.04.2020
Ausschussmitglieder
ÄltestenratUDIUDI 1. Stellvertreter1. Stellvertreter26.07.201930.04.2020von 26.07.2019 bis 30.04.2020
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.201422.06.2017von 01.05.2014 bis 22.06.2017
Gestaltungs- und PlanungsbeiratUDIUDI Nichtstimmberechtiges MitgliedNichtstimmberechtiges Mitglied23.06.201730.04.2020von 23.06.2017 bis 30.04.2020UDI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und WirtschaftsförderungUDI, Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Ökologie und Wirtschaftsförderung
 
Fraktion der FWUDIUDI FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.200221.05.2017von 01.05.2002 bis 21.05.2017
Fraktion der UDIUDIUDI FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender22.05.201731.05.2019von 22.05.2017 bis 31.05.2019
Fraktion der UDIUDIUDI stv. Fraktionsvorsitzenderstv. Fraktionsvorsitzender01.06.201930.04.2020von 01.06.2019 bis 30.04.2020