Gremium Partei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
ÄltestenratAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Liegenschaften, Wirtschaft und ArbeitAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202002.06.2022von 01.05.2020 bis 02.06.2022
Ausschuss für Kultur und BildungAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Stiftungen und FamilienAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und NachhaltigkeitAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
FerienausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.202014.12.2020von 01.05.2020 bis 14.12.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Ingolstädter Verkehrsgesellschaft mbH, AufsichtsratAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
Kommission für Brand- und Katastrophenschutz sowie RettungswesenAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommission für SeniorenarbeitAfDAfD VertreterVertreter01.05.202023.10.2020von 01.05.2020 bis 23.10.2020
Kommission Soziale Stadt für das AugustinviertelAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommission Soziale Stadt für das KonradviertelAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Kommission Soziale Stadt für das PiusviertelAfDAfD KommissionsmitgliedKommissionsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Krankenhauszweckverband, VerbandsversammlungAfDAfD VerbandsratVerbandsrat01.05.2020von 01.05.2020
Kommissionsmitglieder
KunstpreiskommissionAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
MigrationsratAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
RechnungsprüfungsausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Beiratsmitglieder
Sport-Freizeit-Familienbad, BeiratAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stadtratsmitglieder
StadtratAfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, AufsichtsratAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verwaltungsratsmitglieder
Verwaltungsrat der Ingolstädter KommunalbetriebeAfDAfD VerwaltungsratsmitgliedVerwaltungsratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Zweckverband Sparkasse Ingolstadt Eichstätt, VerbandsversammlungAfDAfD VertreterVertreter01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Sport, Veranstaltungen und FreizeitAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
FerienausschussAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter15.12.2020von 15.12.2020
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.01.202102.06.2022von 01.01.2021 bis 02.06.2022
Beiratsmitglieder
FahrradbeiratAfDAfD BeiratsmitgliedBeiratsmitglied14.12.2021von 14.12.2021
KulturbeiratAfDAfD 1. Stellvertreter1. Stellvertreter25.02.2022von 25.02.2022
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Verwaltung, Personal und RechtAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.06.2022von 03.06.2022
Mitglieder
InklusionsratAfDAfD VertreterVertreter27.07.2022von 27.07.2022
Nichtstimmberechtigte Mitglieder
Gestaltungs- und PlanungsbeiratAfDAfD 2. Stellvertreter2. Stellvertreter01.05.2020von 01.05.2020
 
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.05.202030.04.2022von 01.05.2020 bis 30.04.2022
Fraktion der AfDAfDAfD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.05.2022von 01.05.2022