Stadtwerke Ingolstadt Freizeitanlagen GmbH, Aufsichtsrat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Deneke-Stoll, Dorothea, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU VorsitzVorsitz01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Fuchs, BrigitteCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Lindemann, PaulCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Amenda, HorstCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Schidlmeier, RobertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschussmitglieder
Bauernfeind, RalfCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Spindler, KarlCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Wittmann, AlbertCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Achhammer, JohannCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200221.02.2017von 01.05.2002 bis 21.02.2017
Schlagbauer, JörgSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Sixl, OttoCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Wöhrl, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.02.201730.04.2020von 22.02.2017 bis 30.04.2020
Liepold, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Mittermaier, KlausSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.05.2004von 14.05.2004
Beiratsmitglieder
Soffner, DorotheaUDIUDI BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Ausschussmitglieder
Yilmaz, NesrinCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Christl, JosefCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Höbusch, ChristianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Hohenwarter, JohannCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Aufsichtsratsmitglieder
Kürten, StephanieBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böttcher, KlausFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rehm, LukasAfDAfD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Over, FredÖDPÖDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschussmitglieder
Büttner, GerdaSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Aufsichtsratsmitglieder
Meyer, Markus, Dr.JUJU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beiratsmitglieder
Schleef, Andreas, Dr.FWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.01.201130.04.2014von 01.01.2011 bis 30.04.2014
Stachel, JohannFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200231.12.2010von 01.05.2002 bis 31.12.2010
Böttcher, KlausFWFW BeiratsmitgliedBeiratsmitglied29.07.201030.04.2014von 29.07.2010 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Leiß, SabineSPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.05.200430.04.2020von 14.05.2004 bis 30.04.2020
Niedermeier, GeorgBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschussmitglieder
Pößl, WernerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Scheuer, WolfgangBeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200806.07.2010von 01.05.2008 bis 06.07.2010
Ausschussmitglieder
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200213.05.2004von 01.05.2002 bis 13.05.2004
Böttcher, KlausFWFW AusschussmitgliedAusschussmitglied07.11.200230.04.2008von 07.11.2002 bis 30.04.2008
Beiratsmitglieder
Wegener-Hüssen, AngelikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hofmaier, FranzÖDPÖDP BeiratsmitgliedBeiratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Aufsichtsratsmitglieder
Stachel, JohannFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ettinger, KarlFDPFDP AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020