Landesgartenschau Ingolstadt 2020 GmbH, Aufsichtsrat


Mandatsträger:

NamePartei/WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Lehmann, Alfred, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz26.07.201330.04.2014von 26.07.2013 bis 30.04.2014
Lösel, Christian, Dr.CSUCSU VorsitzVorsitz01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Scharpf, Christian, Dr.SPDSPD VorsitzVorsitz01.05.2020von 01.05.2020
Aufsichtsratsmitglieder
Achhammer, JohannCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.201330.04.2020von 26.07.2013 bis 30.04.2020
Wöhrl, FranzCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.2013von 26.07.2013
Hofmann, Christina MariaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.201330.04.2014von 26.07.2013 bis 30.04.2014
Schuhmann, Manfred, Dr.SPDSPD AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.2013von 26.07.2013
Leininger, BarbaraBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rottenkolber, SimonaCSUCSU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.12.201730.04.2020von 01.12.2017 bis 30.04.2020
Stachel, HansFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Niedermeier, GeorgBGIBGI AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stachel, JohannFWFW AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied26.07.201325.10.2017von 26.07.2013 bis 25.10.2017